Маленькие шахматисты детского сада «Сказка» одержали победу в «Малышкиаде-2022»

visibility
В Выксе впервые был организован командный турнир по шахматам среди дошкольных учреждений. Соревнования прошли во Дворце культуры имени Лепсе. В нём приняли участие шесть команд.

Поскольку организаторы намерены сделать такой формат традиционным, в следующем году наверняка состав участников будет шире. Сотрудники Дворца культуры создали торжественную и праздничную обстановку, на что обратили внимание участники соревнований и их родители.

Каждую команду представляли два мальчика и одна девочка, которые на протяжении двух часов боролись за призовые места. Регламент турнира – 10 минут плюс 5 секунд на ход каждому с ограничением тура до 25 минут. В итоге никто не остался без призов, все были награждены подарками, а призёры получили грамоты, медали и кубки.

Победителем турнира стал детский сад №27 «Сказка». За команду выступали Иван Люлин, Павел Коротков и Анастасия Аверьянова.

На второе место претендовали две команды, набравшие по пять очков – детский сад №19 «Золотой ключик» и детский сад №8 «Аленький цветочек» (Досчатое), но дополнительные коэффициенты лучше оказались у «Золотого ключика».

Турнир был организован по инициативе управления физической культуры и спорта, а также управления образования администрации Выксунского округа.

Маленькие шахматисты детского сада «Сказка» одержали победу в «Малышкиаде-2022»

Фото из архива Федерации шахмат Нижегородской области