Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова стали лучшими на Кубке России

visibility
За медали боролись 400 спортсменов и 40 регионов России.

Соревнования прошли в международной олимпийской академии спорта в Кстове.

Наш город представили пять самбистов из ДЮСШ «Выксунец» под руководством главного тренера Виктора Егрушова и личных тренеров Михаила Гордеева, Дениса Мухина и Дмитрия Боярченкова.

В весе 54 кг на ковёр вышли Маргарита Барнева и Юлия Молчанова. Юлия получила предупреждение, из-за чего не смогла пробиться в финал. У неё бронза. Маргарита в финале встретилась с чемпионкой Европы из Московской области Эльмирой Кахрамановой. Благодаря броску на два балла выксунка одержала победу.

В весе 59 кг мастерство демонстрировала Татьяна Шуянова. Уверенно победив соперников в предварительных схватках, она вышла в финал. Здесь ей противостояла Екатерина Цыберт из Екатеринбурга. Татьяна провела бросок на один балл и поставила жирную точку в схватке, завоевав золото.

В весовой категории 79 кг боролись Андрей Корнеев и Максим Юдин, чемпион Европы. В поединке за выход в финал они встретились друг с другом. Схватка была тяжёлой для обоих спортсменов, что доказывал счёт – 0:0. В конечном итоге, по мнению судей, победу одержал более опытный Максим Юдин. У Андрея Корнеева бронза. 

В финале Максим Юдин боролся с чемпионом мира Уали Куржевым из Свердловской области. Лишь предупреждение не позволило ему одержать победу,  в итоге – серебро.

Фото из архива Всероссийской федерации самбо