Маргарита Барнева и Юлия Молчанова привезли с Игр СНГ по самбо золото и серебро

visibility
Их поединки состоялись 7 сентября в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс». Помимо выксунок в соревнованиях участвовало более 80 спортсменов из девяти стран СНГ. Сборная России завоевала девять золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

Маргарита Барнева боролась в весе 54 кг. В финале выиграла у самбистки Шохиды Хонтураевой и завоевала золотую медаль. Россиянка легко перевела схватку в партер и броском через себя накрыла сверху. Удерживая захват, Барнева развернула соперницу на спину и закончила поединок досрочной победой.

Юлия Молчанова в весе 50 кг уступила сопернице из Узбекистана Сабине Довлатовой, заняв второе место. Воспитанница Дмитрия Рогова сходу перевела соперницу в партер и вышла на ущемление икроножной мышцы. Узбечка целую минуту терпела боль, пока судья не поднял спортсменок в стойку. В середине схватки Довлатовой сделали замечание за пассивность. Воспользовавшись тем, что Юлия ослабила натиск, Сабина захватила плечо, упала на колени и швырнула её через себя. Бросок оценили в два балла. Минуту спустя Довлатова повторила приём. За тридцать секунд до конца схватки Молчанова вытянула руку оппонентки на болевой приём. Узбечке снова пришлось нелегко, но она дотянула до финального свистка.

Тренируют выксунских самбисток Виктор Егрушов, Михаил Гордеев и Дмитрий Боярченков.

Фото из аккаунта Всероссийской федерации самбо в Instagram