Маргарита Барнева завоевала золото первенства мира

С 14 по 16 октября в Ереване (Армения) прошло молодёжное первенство мира по самбо. За медали боролись самбисты в трёх возрастных категориях: кадеты (14-16 лет), молодёжь (16-18 лет), юниоры (18-20 лет).

В соревнованиях приняли участие более 500 самбистов из 25 стран. Международная федерация самбо допустила спортсменов из России до всех международных стартов в марте 2022 года, но в нейтральном статусе (с флагом и гимном Международной федерации самбо).

Российские спортсмены одержали победу в командном первенстве во всех возрастных категориях и привезли домой 39 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Маргарита Барнева боролась среди юниорок в весовой категории 54 кг. В финальных схватках она одержала победу над Айкун Рахметовой из Казахстана и завоевала золотую медаль.

На фото: Маргарита Барнева (справа) борется с Дианой Хохловой (Беларусь)

На фото: Маргарита Барнева вторая слева