Рукопашники из Выксы достойно показали своё мастерство в подмосковном Домодедове

account_circle
visibility
Более 500 любителей спорта из 28 регионов России съехались на ставшими традиционными соревнования по рукопашному бою.

Делегацию из Выксы представляли 10 спортсменов, воспитанники тренеров Владимира Мартьянова, Максима Калачёва, Александра Суроегина и Сергея Бардина.

Достойно выступили Григорий Соколов и Кирилл Вдовин, заняв почётные четвёртое и пятое места. Но дальше накал борьбы начал повышаться и выксунцы проявили свои амбиции, нацелившись на призовые места. Достаточно уверенно Маргарита Волкова обозначила своё преимущество, доказав, что вторая ступень пьедестала почёта – её заслуженная награда. Вышедший в своём финале на поединок Артемий Шилов не оставил шансов своему сопернику, потеснив его на второе место, а сам к тому же стал и чемпионом соревнований в весе до 55 килограммов. За победу ему, кроме заслуженной медали, был вручен красивый кубок.

Но особого внимания заслуживает выступление Кирилла Щербакова, занявшего второе место, и вот почему.

– Шансы стать призёром у Кирилла, конечно же, имелись, – сообщил наблюдавший за ходом поединка тренер Максим Калачёв. – Но и его соперник был не из робкого десятка, о чём он сразу же заявил, прочно завладев преимуществом. Кирилл поначалу избрал тактику разведки боем, пытаясь обнаружить слабину противника. Но тот чётко отрабатывал атаки выксунца и грамотно держал оборону. К исходу второй минуты ситуация всё больше складывалась не в пользу Кирилла. Сломить сопротивление своего партнёра-соперника никак не получалось. Сконцентрировавшись, Кирилл решил рискнуть и попытался переломить ход поединка.

Это ему блестяще удалось. Соперник Кирилла этого никак не ожидал, ведь он был уверен в своей победе. Между тем Кирилл, грамотно поставил заднюю подножку и когда оппонент оказался на лопатках, провёл удержание. Тут же последовал удар гонга, бой окончен. С небольшим преимуществом Кирилл стал победителем в этой непростой схватке. Но о счастливом случае, как отмечают тренеры, речи не идёт. Это именно воля к победе и мастерство нашего спортсмена.

Фото со страницы Максима Калачёва «ВКонтакте»