«Металлург-2009» занял пятое место, не проиграв ни одного матча

account_circle ВР
visibility
Выксунский молодёжный клуб принял участие во Всероссийском турнире «Кубок победителей», который проходил в Москве. Они заняли пятое место с четырьмя победами и одной ничьёй из-за меньшего количества голов.

В первый день наша команда сыграла вничью с «Псковом» – 1:1 (единственный мяч в ворота забил Максим Мотырев). Далее «Металлург» разгромил КСШОР Владивостока – 4:1 (голы оформили Николай Трофимов, Иван Быстров, Артём Диянов и Даниил Демидов) и Future из Москвы – 4:0 (Диянов сделал дубль, Быстров и Демидов забили по одному).

Таких же результатов добился «Псков», однако он забил на три гола больше и занял первое место в группе. Выксунцы стали вторыми и пробились лишь в утешительный турнир за пятое-восьмое места.

В третий день «Металлург-2009» победил «Джингу» из Москвы со счётом 3:2 (Трофимов, Диянов, Карпочев), а в последний день соревнований одолел местный «Космос» – 6:1 (Трофимов и Алексей Карпочев забили по два мяча и ещё по одному оформили Мотырев и Григорий Шиков).

Организаторы признали Николая Трофимова лучшим в номинации «Юная надежда», а Максима Мотырева – лучшим футболистом команды.

– В моей тренерской карьере впервые команда ни разу не проигрывает, но занимает лишь пятое место, – пояснил наставник «Металлурга-2009» Олег Никулин. – Мы провели турнир на высоком уровне, у меня ни к одному игроку нет претензий. Всеми доволен. Спасибо организаторам за высочайшую организацию проведения соревнований. Мы словно оказались в РПЛ: команду везде встречали и провожали, раздевалки были идеально чистыми, мячи накачаны, воду приносили прямо на поле. Родители отметили отличные прямые трансляции с повторами.

Чемпионом «Кубка победителей» стало дагестанское «Динамо», выигравшее все матчи. На втором месте – «Псков», на третьем – нижегородская «Мещера».

Евгений Меняжетдинов.
Фото из группы «Металлург» «ВКонтакте»