«Металлург-2010» стал четвёртым в первенстве Приволжья по мини-футболу

Соревнования проходили в Шатках с 21 по 24 февраля.

В первом матче выксунский коллектив уступил «Олимпу» из Елабуги (республика Татарстан) со счётом 3:5 (голы забили Денис Мокеев, Иван Зобков и Даниил Маркелов).

«Металлург» реабилитировался на следующий день. Игра с «Викторией» из Дзержинска завершилась ничьей – 1:1 (Глеб Большаков), а поединок с командой из Саратова – победой со счётом 4:1 (Иван Зобков оформил дубль, по одному мячу забили Даниил Маркелов и Матвей Нагиев). Благодаря положительной разнице мячей наши футболисты вышли из группы с первого места.

В четвертьфинале наша команда победила СШ-7 из зеленодольского Осинова со счётом 2:1 (Иван Зобков, Даниил Маркелов), однако в полуфинале уступила ГТС-СШОР-1 из Самары – 0:1.

В матче за третье место соперники забили победный гол выксунцам за минуту до его окончания. Успех праздновала «Северная Звезда» из Нижнего Новгорода со счётом 2:1 (Даниил Баринов).

– Ребята провели хороший турнир, показывали сбалансированную игру. Полуфинал и матч за третье место получились нервными с множеством единоборств. Мы не будем расстраиваться – идём дальше! Спасибо ребятам и их родителям, чья поддержка окрыляла моих подопечных, – отметил наставник Павел Гизгизов.

Организаторы признали Артёма Ульянова лучшим защитником турнира. Другая выксунская команда – «Металлург-2006» – заняла шестое место.

Фото из группы ФК «Металлург» «ВКонтакте»