«Металлург-2013» вышел на первое место в турнире по мини-футболу

visibility
Соревнования, посвящённые Дню Победы состоялись 8 мая в Кулебаках. Выксунская молодёжная команда под руководством Михаила Рытова одержала победу.

Об этом сообщается в группе ФК «Металлург» «ВКонтакте».

На групповом этапе выксунские футболисты уверенно обошли все команды. Сначала со счётом 3:0 они победили «Нику» (тренер Алексей Макаров), которая представляла выксунскую школу №12. Дубль оформил Семён Морозов, ещё один мяч забил Семён Большаков. Следом было повержено «Навашино» со счётом 2:0. Голы забили Морозов и Дмитрий Мотырев. В полуфинале состоялось выксунское дерби с «Авангардом».

Основное время закончилось вничью – 2:2. У «Металлурга» голы забили Большаков и Морозов, у «Авангарда» дубль оформил Артём Гранин. Игра перетекла в серию пенальти, где Семён Морозов и Савелий Гизгизов забили по мячу и обеспечили команде выход в финал.

Финальный матч с «Темпом» из Кулебак завершился сухой ничьей – 0:0. Но благодаря единственному голу Морозова в серии пенальти команда завоевала золотые медали. Выксунский «Авангард» (тренер Иван Селезнёв) занял третье место.

– В первой игре забили быстрый гол. Это придало ребятам уверенности, и мы довели матч до победы, – рассказал Михаил Рытов. – В следующем поединке долго раскачивались (из-за перерыва потеряли игровой тонус), но перебороли себя и победили. В полуфинале нам противостоял крепкий «Авангард». Они дважды отыгрывались и перевели игру в серию пенальти. Здесь удача сопутствовала нам. Финал тоже перетёк в серию пенальти, где мы снова оказались сильнее. Я всегда говорил и буду говорить, что побеждает команда. Любой игрок, как бы хорошо он ни играл, не сможет в одиночку, без поддержки партнёров, победить. Мы были единым целым: те, кто играл в стартовом составе, те, кто выходил на замены, и те, кто находился в это время дома, но переживал и следил за играми.

Организаторы признали лучшим вратарём Петра Севастьянова, лучшим защитником – Данила Косаткина (оба из «Металлурга-2013»), лучшим нападающим – Семёна Селезнёва («Авангард»).

Фото из группы ФК «Металлург» «ВКонтакте»