«Металлург» не дотянулся до «Звезды»

account_circle
visibility
Рязанские футболисты оказались успешнее

В середине июля на стадионе «Металлург» состоялось торжественное открытие первого тура Чемпионата России, Второй лиги, зоны «Центр».

На футбольном поле после полуторамесячного отдыха встретились выксунский «Металлург» и рязанская «Звезда».

За час до старта нового футбольного сезона в Выксе прошёл сильнейший дождь, так что зрители и болельщики предвкушали яркую и интересную игру. В нашей команде к стартовому составу добавились ещё пять новичков (сменивших ранее её покинувших Зайцева, Попова, Процерова, Емельянова) – Александр Павлов (Иваново), братья Виктор и Аркадий Имрековы (Москва), Денис Фолин (Нижний Новгород) и Иван Тарасов (полузащитник из «Металлург-Д»). По словам тренера «Звезды» Гарника Аваляна, на 80% обновился состав и у рязанской команды. Так что любопытство к началу игры увеличилось и у самих игроков, которым предстояло померяться силами.

«Металлург» с первых же минут на правах хозяина бросился в атаку. Мяч несколько раз мог оказаться в воротах соперника, но в итоге лишь рикошетил.

Футболисты «Звезды», видя не-удавшиеся попытки выксунцев, решили взять контроль над игрой и уже во втором тайме, на 48-й минуте, последовал первый гол. Ошибка защитника «Металлурга» Антона Никифорова на 75-й минуте стала решающей. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу Рязани.

Об игре и планах на весь Чемпионат в целом поинтересовались у главного тренера выксунской команды Дмит-рия Голубева:

– Игра получилась нервной. Было совершено много технических и тактических ошибок. Просчёт, приведший к первому голу, окончательно подпортил настроение у команды, и, как результат, проигрыш. В принципе, в таких матчах, как показывает практика, мы держали лидерство. Максимум играли вничью. Здесь, видимо, дало о себе знать то, что команда ещё не успела сыграться. Отсутствие взаимопонимания и привело к такому результату.

Доволен ли итогом матча противник, узнали у главного тренера рязанской «Звезды» Гарника Аваляна:

– Сегодняшнюю победу можно смело назвать обычным везением, поскольку ввиду вынужденной замены рязанских игроков сыгранности в команде тоже не было. Вашим болельщикам очень понравился наш 20-летний игрок на левом фланге. Он действительно интересно проявил себя, хотя по плану он вообще-то не в обороне должен был играть. Так что этот матч показал многое – и слабые, и сильные стороны, как у вас, так и у нас. Предстоит работа над ошибками.

Итак, футбольный сезон стартовал. Впереди у «Металлурга», который рассчитывает в текущем Чемпионате попасть в десятку лидеров, игры с очень серьёзными противниками: командами «Факел» (Воронеж), «Сокол» (Саратов), «Зенит» (Пенза), «Спартак-2» (Москва). Пожелаем выксунской команде успехов и поддержим их на домашних играх!

Юлия Сиденькова. Фото автора