«Металлург» поквитался с «Авангардом» за прошлогоднее поражение

visibility
Ветераны завоевали кубок памяти Валентина Шеманова.

Матч прошёл на стадионе «Металлург» в прошлое воскресенье, 25 сентября.

«Сталевары» не оставили шансов сопернику. Отметим, что фаворитом встречи считался «Авангард», собравший команду звёзд выксунского футбола.

Счёт открыл нападающий «Металлурга» Сергей Трушкин, послав мяч в правый угол. На 16-й минуте «Авангард» едва не сравнял счёт – Виталий Чуркин с 15 метров попал в перекладину.

После пенальти, назначенного за игру рукой, счёт сравнялся. Алексей Трусилин отправил мяч под правую штангу – голкипер Николай Мочалин не успел до него дотянуться. Зато в следующей атаке вратарь совершил самый красивый сейв всего матча. Он поймал мяч, который летел, казалось бы, в пустой правый угол.

После перерыва «Авангард» вышел вперёд. Александр Зайцев оторвался от опеки защитников и с восьми метров покатил мяч под левую штангу. Обе команды стали играть в равных составах после выхода на поле у «Металлурга» Олега Горбенко. Нападающий буквально перевернул игру.

Сначала «сталевары» сравняли счёт. Юрий Дормидонтов в борьбе с голкипером Александром Давыдовым подобрал мяч и отправил его уже в пустые ворота. Олег Горбенко сразу же вывел «Металлург» вперёд. Со второго удара он с трёх метров послал мяч в левую девятку.

Далее «Металлург» ринулся в контратаку. Трушкин отдал с левого края, и Александр Рожнов не упустил свой шанс. Александр Давыдов решил помочь команде и бросился в атаку. Однако его партнёры потеряли мяч, и Игорь Шуралёв пробил в пустые ворота.

Олег Горбенко усилил состав «Авангарда». Однако «Металлург» уже было не остановить. Правый защитник Рожнов от своих ворот отправил мяч в ворота, оставленные атакующим Давыдовым. Точку поставил Александр Азин после паса Владимира Бородина.

Матч закончился со счётом 7:2. Организаторы признали вратаря Николая Мочалина лучшим футболистом в составе «Металлурга». Лучшим игроком «Авангарда» стал Александр Зайцев.

Ветераны «Металлурга» завоевали кубок памяти Валентина Шеманова.

Мяч у Алексея Трусилина, справа от него Валерий Ухлин

Ветераны «Металлурга» завоевали кубок памяти Валентина Шеманова.

Виталий Чуркин уводит мяч от защитников «Металлурга»

Ветераны «Металлурга» завоевали кубок памяти Валентина Шеманова.

Стоят (слева направо): Владимир Давыдов, Александр Алексеевич Зайцев, Александр Рожнов, Александр Анатольевич Зайцев, Виктор Денискин, Николай Мочалин, Александр Азин, Алексей Трусилин, Сергей Трушкин, Владимир Ухлин, Валерий Ухлин. Сидят (слева направо): Игорь Шуралёв, Владимир Бородин, Андрей Дорофеев, Александр Давыдов, Александр Кисляков, Виталий Чуркин, Юрий Дормидонтов

Фото из группы  «Металлургвыкса.рф» "ВКонтакте"