«Металлург» потерпел поражение от СШОР-8

visibility
Матч проходил в Выксе и закончился со счётом 2:3.

Нижегородцы смотрелись наиболее цельно, красиво комбинировали и победили заслуженно. Выксунцы на следующую игру войдут без Даниила Таратынова – в его активе слишком много жёлтых карточек.

Тем не менее, встреча оказалась одной из самых результативных в туре наряду со спартаковским дерби.

Стоит отметить ошибку вратаря СШОР-8, которая привела к автоголу. Иван Тарасов подал угловой с правого края. Вратарь Иван Висков, выбивая мяч, попал в защитника Ивана Ухова и отскочил в ворота. Счёт стал 2:1.

Не обошлось и без ошибки судей. На 65-ой минуте лайнсмен (ассистент главного рефери) зафиксировал несуществующий офсайд, который привёл к отмене гола «Металлурга». Александр Куташов «продавил» оборону на правом фланге. Мяч отскочил к Владимиру Фимину, который находился на одной линии с защитниками. Первый удар с восьми метров вратарь отразил, но затем игрок добил мяч в сетку. В промежутке между этими событиями арбитр зафиксировал «нарушение».

Затем последовали завершающие два гола от нижегородцев. Куренков вышел один на один с вратарём, закрыв мяч корпусом. Его сбил Денис Исаев, помешав атаке. Арбитр назначил пенальти, но не выдал защитнику вторую жёлтую карточку. Левицкас положил мяч точно под левую штангу – вратарь не успел среагировать. Затем правила нарушил Александр Аксёнов в 22 метрах от ворот. Иван Ухов перекинул «стенку» футболистов и отправил мяч в левый угол.

Более подробный репортаж вместе с трансляцией можно посмотреть в группе «Металлурга» «ВКонтакте».

Следующий матч выксунцы проведут против дзержинского «Химика-Салюта». Встреча состоится на выезде 28 августа в 14:00.

Скриншот из видео ярких моментов матча