«Металлург» в гостях проиграл «Семёнову»

Хозяева забили в ворота выксунского клуба четыре мяча.

Встреча Выксы и Семёнова состоялась 14 октября в 14:00 на стадионе хозяев ФОК «Арена».

Семёновцы играли следующим составом: Красильников, Лачугин, Суров, Николаев, Абызов, Федотов (Сутормин сменил его на 84 минуте встречи), Громов (Смирнов, 89), Воронин (Ляшков, 81), Ларионов (Лобанов, 70), Донцов (Сазонов, 86), вратарь Курников.

У гостей из-за травмы отсутствовали сразу три защитника: капитан команды Павел Гизгизов, Дмитрий Баулин и Александр Тёщин. Ещё несколько запасных игроков остались в Выксе по рабочим делам.

Поэтому «Металлург» играл в следующем составе: вратарь Баранов, Таратынов (Сахаров заменил его на 86 минуте), Аксёнов Александр, Рытов, Исаев Денис, Куташов, Залётин (Исаев Илья, 86), Тарасов (Авдеков, 78), Косоногов (Бирюков, 46), Фимин, Гришин (Клёнов, 63).

Голы забили Донцов на 33 минуте, Абызов на 35-ой и дубль Лобанова на 75-ой и 76-ой (4:0).

Игра сразу же началась с неудачного момента для «Металлурга» – пенальти в ворота гостям. Владимир Фимин сделал грубый подкат на Дмитрия Абызова на правом фланге, и арбитр указал на 11-метровый. Александр Воронин послал мяч в правый угол, но его успешно отбил Вячеслав Баранов.

Выксунцы пропустили два мяча в первом же тайме.

Абызов бросил аут с левого края, Егор Ларионов скинул его головой Донцову, который после подработки ударил через себя с четырёх метров в дальний угол ворот.

Второй гол стал спорным для болельщиков. Дело в том, что семёновский игрок Донцов снёс вратаря Баранова, когда тот держал мяч, но судья не зафиксировал этого. Абызов воспользовался молчанием арбитра и с 16 метров забил в пустой угол ворот.

Во втором тайме тоже не обошлось без спорных моментов.

На 56 минуте главный арбитр Михаил Быков не выдал жёлтую карточку Ларионову за его опасный удар ногой в голову Куташова. Вместо этого, судья ограничился простым предупреждением.

На 74 минуте выксунцы упустили ещё один шанс отличиться. Фимин скинул мяч головой налево Тарасову, который с восьми метров в касание пробил чуть выше угла ворот. Сразу после этого Александр Лобанов оформил дубль. Сначала Донцов вывел его один на один и нападающий с шести метров пробил в левый угол. Затем голевой пас на него оформил Громов.

Выксунцы могли сделать счёт не таким разгромным уже перед финальным свистком арбитра, но Илья Клёнов оставшись один на один с вратарём на правом фланге не смог переиграть Курникова.

Жёлтые карточки получили игроки «Семёнова»: Ларионов на 30 минуте за неспортивное поведение и Донцов на 60-ой за грубую игру. Наши ребята сыграли чисто.

Судили встречу нижегородские арбитры Михаил Быков, Иван Герасимов, Денис Ледков.

В субботу, 17 октября, «Металлург» сыграет на выезде с «Волной». Прямая трансляция начнётся в 13:00. Следующий домашний матч представители Выксы сыграют в субботу, 24 октября, в 13:00 против действующего чемпиона – богородского «Спартака».

Фото из группы «Металлург Выкса» «ВКонтакте»