«Металлург» выиграл у кулебакских футболистов в первом товарищеском матче

Встреча с «Кулебаки-Темп» состоялась 11 апреля и закончилась досрочно на 87-й минуте.

Футболисты «Металлурга» создали первый голевой момент на 6-й минуте. Даниил Бирюков, получив мяч в штрафной, отпасовал его назад, однако удару Александра Залётина не хватило силы. На 12-й минуте капитан Павел Гизгизов, игравший в нападении, с линии штрафной ударил под правую штангу – вратарь в прыжке спас команду.

Кулебачане на исходе четверти часа ответили опасным стандартом. Выксунцы всеми силами устремились в атаку и сравняли счёт. На 39-й минуте «Металлург» смог выйти вперёд.

Вторая половина прошла при подавляющем преимуществе хозяев. Вскоре голы посыпались один за другим.

В итоге выксунцы победили со счётом 5:2 (1:1). Капитан Павел Гизгизов оформил дубль, Фимин, Тарасов и Залётин забили по голу. Судил игру Андрей Лысов.