«Металлург» завершил футбольный сезон-2022

account_circle ВР
Команда сыграла с «Городцом» заключительный матч чемпионата Нижегородской области.

Он прошёл 29 октября на домашнем стадионе выксунцев. Хозяева владели подавляющим преимуществом. На пятой минуте Илья Клёнов подал пас с правого фланга, Даниил Бирюков, обыграв защитника, ударил с семи метров в ближний левый угол. «Городец» спас вратарь. На девятой минуте Владимир Фимин навесил с правого края – Бирюков с восьми метров головой направил мяч в левый угол, но гостей снова выручил голкипер.

Вскоре счёт был открыт. Даниил Бирюков «нашёл» в штрафной Илью Клёнова, который с 10 метров забил гол. На 27-й минуте Иван Тарасов пасом вывел Клёнова один на один с вратарём. Тот отразил его.

Далее Фимин отдал пас с правого края Тарасову, а он, обыграв защитника, ударил с 12 метров, но попал в ближнюю правую штангу. Вячеслав Ремизов с семи метров добил мяч в правую девятку. Следом Клёнов прострелил с правого фланга. Вратарь выронил скользкий мяч, и  Бирюков с трёх метров поразил ближний угол.

На 39-й минуте полузащитник «Городца» ударил по воротам с 20 метров – мяч выскользнул из рук Вячеслава Баранова и прокатился рядом с правой штангой. Выксунцы ответили через две минуты. Иван Тарасов вывел Даниила Бирюкова один на один с вратарём, но последний совершил сейв (момент, когда вратарь отбивает очень опасный удар, который мог бы привести к голу).

После перерыва встреча продолжилась в том же ключе. На 49-й минуте Александр Залётин передачей направо вывел Ивана Тарасова один на один с голкипером. Вратарь сократил дистанцию и спас команду. Через четыре минуты капитан Дмитрий Баулин пробил с восьми метров, но попал в голкипера. В следующей атаке он, отпасовав почти от углового левого флажка мяч, прочертил по перекладине.

На 62-й минуте «Городец» едва не отличился – мяч после удара нападающего с линии штрафной пролетел в сантиметрах от дальней левой крестовины.

Выксунцы показали, как реализовывать моменты. Александр Залётин пасом слева нашёл в центре Ивана Тарасова, который с линии штрафной отправил мяч в правую девятку. Далее Даниил Бирюков перехватил выход защитника «Городца» с левого фланга и с семи метров отправил мяч под правую штангу.

Точку поставил Иван Тарасов. Андрей Пышонин вывел его один на один с вратарём. Тот с пяти метров с острого угла отправил мяч в сетку.

По итогам матча выксунцы победили с разгромным счётом 6:0. На чемпионате «Металлург» занял пятое место, набрав 28 очков.