Металлурги пересели на велосипеды

Соревнования по велоспорту в рамках спартакиады 2022 прошли на пересечённой местности.

Всего в них приняли участие 111 сотрудников Выксунского завода ОМК. В общий зачёт шли два лучших мужских и один женский результат.

В командном зачёте места распределились следующим образом:

• В первой группе победителем стал «Строитель» (общее время 14:05 мин.), серебряную медаль завоевал «ИнТеР» (14:52 мин.), замкнул тройку призёров «Лидер» (15:55);
  • Во второй группе победу одержала «Тесла» (15:11 мин.), второе место занял «Флагман» (15:31 мин.), бронза у «Энергии» (15:38).

В личном первенстве:

• В первой группе среди мужчин золотую медаль завоевал Кирилл Захаров («Колёсник», время – 3:32 мин.), второе место занял Роман Сахаров («Лидер», 4:20 мин.) замкнул тройку призёров Александр Вдовин («ИнТеР», 4:25 мин.). Среди женщин победу одержала Александра Чураева («Строитель», 4:52 мин.), серебро у Екатерины Джерен («Интер», 5:57 мин.), третье место заняла Елена Журавская («Лидер», 6:50 мин.).
  • Во второй группе среди мужчин золото завоевал Артём Лабутин («Флагман» 3:59 мин.), серебро – Яков Шлоков («Тесла», 4:12 мин.), бронза досталась трём велосипедистам, которые проехали дистанцию за 4:30 минут – Владимиру Мурысеву («Тесла»), Алексею Дубовицкому («Доброволец») и Сергею Ладугину («Доброволец»). Среди женщин победителем стала Светлана Горбачёва («Энергия», 5:41 мин.), второе место заняла Татьяна Егорова («Эталон», 6:00 мин.), замкнула тройку лидеров Екатерина Лазарева («Булат», 6:28).

Следующим этапом спартакиады станет первенство по пляжному волейболу.