Молодые футболисты «Металлурга-2006» выиграли всероссийский «Кожаный мяч»

Эта победа стала первой и самой крупной в истории молодёжного выксунского клуба. Суперфинал состоялся в Вологде с 16 по 20 октября.

Об этом сообщается в группе ФК «Металлург» «ВКонтакте»

В первый день выксунцы обыграли дагестанский «Арсланбек» со счётом 2:1. В начале игры Даниил Быстров вывел Никиту Гришина один на один с вратарём, и нападающий отправил мяч в левый угол. Во второй половине матча Быстров скинул мяч головой после подачи углового с левого края, а Никита Андрюшин с пяти метров поразил правый угол. Дагестанцы смогли забить со штрафного в 25 метрах от ворот. Соперник попал в левую девятку.

На следующий день наши ребята разгромили татарстанский «Зеленодольск» со счётом 3:0. Первый оформил Илья Сухов. Полузащитник прорвался по левому флангу после паса Никиты Гришина и поразил дальний угол. Дубль оформил Даниил Быстров, дважды отличившийся после угловых ударов. В первом тайме он забил головой после навеса Сухова с правого края, а затем закрыл защитника у ворот – мяч отлетел под правую штангу.

Ничьей закончилась встреча с ростовской «Звездой-РШИСП» – 1:1.

Гол забил Никита Гришин после удачной передачи вдоль ворот Михаила Ефименко.

Долгожданный для выксунцев финал состоялся 20 октября. «Металлург-2006» вновь встретился с дагестанским «Арсланбеком». По регламенту за титул боролись команды, занявшие первое и второе место в группе. Подопечные тренера Андрея Лысова победили со счётом 1:0 и подняли над головой чемпионский кубок. Победный гол с центра поля во втором тайме забил Даниил Быстров, отметивший накануне день рождения.

За «Металлург-2006» играли Артём Ванышев, Даниил Быстров, Олег Алексеев, Никита Яшин, Виктор Соколов, Михаил Ефименко, Виталий Попков, Никита Гришин, Андрей Пышонин, Никита Куташов, Тимур Кутуев, Владислав Шаланов, Никита Андрюшин, Платон Кобяков, Илья Сухов, Андрей Кочетков. Тренирует молодых талантов Андрей Лысов.

Организаторы признали Олега Алексеева лучшим нападающим, а Даниила Быстрова – лучшим футболистом турнира.