Молодые металлурги показали хороший хоккей

visibility
В ФОКе «Баташев Арена» 8 марта прошёл второй Кубок «СТМ» по хоккею среди детей.

Компания «СтройТехМеханизация» выступила генеральным спонсором.

На ледовой арене встретились три команды: «Металлург» из Выксы, «Металлург-2» (сборная Выксы и Навашина) и «Восток-2» из Нижнего Новгорода. ФОК «Звёздный» из Арзамаса снялся с турнира.

Золото завоевал ХК «Металлург», серебро – «Металлург-2», замкнул тройку лидеров «Восток-2».

– Идея турнира возникла несколько лет назад, но пандемия не позволяла провести его, – рассказал Роман Фролов, генеральный директор компании, депутат Совета депутатов по избирательному округу №22. – Первые соревнования проводились ещё в 2018 году, и в этом году мы решили их повторить. Планируем турнир на кубок компании СТМ теперь проводить ежегодно. Выкса – мой родной город, и мне хочется, чтобы детский спорт здесь развивался, в том числе и хоккей. Такой командный вид спорта воспитывает в ребятах патриотизм. И наш  турнир будет способствовать поднятию хоккея на самый высокий уровень.

По окончании турнира участников наградили подарками и кубками. Самым полезным игроком признан Максим Кузнецов из «Востока-2», лучшим вратарём – Тимофей Котов из «Металлурга-2», лучшим защитником – Родион Казаров из «Металлурга-2», лучшим нападающим – Сергей Рыкин из «Металлурга».

Фото автора