Мотоциклисты – они же пилоты…

account_circle
visibility
Старт, набор скорости, далее взлёты!

«Вот уж действительно пришла весна! – выкрикивали выксунцы, болевшие за наших спортсменов, выступавших 1 марта на открытом зимнем лично-командном чемпионате Нижегородской области по мотокроссу, – вместе с птицами на взлёт пошли и мотоциклисты!»

Всего на старт вышло более 60 гонщиков из Выксы, Балахны, Арзамаса, Нижнего Новгорода, а также Московской, Ивановской, Владимирской и Липецкой областей. Гонка обещала быть зрелищной, поскольку проводилась в соответствии со спортивным кодексом и правилами соревнований «Мотокросс-Суперкросс».

Мотоциклисты – они же пилоты…И хотя всем участникам в день гонок предоставили 10-минутную свободную тренировку для пробных заездов, это ничуть не ослабило нервного напряжения, а только подзадорило гонщиков.

Все спортсмены были поделены по классам («65», «85», «Open с шипами», «Open без шипов», «Ветераны 40+»), ориентируясь на возраст, мощность техники и наличие на ней шипов. Всего проводилось по два заезда в каждом классе. Бороться было за что – призовой фонд соревнований на сей раз составил 100 тысяч рублей, поэтому каждый участник старался непременно прорваться в лидеры – увеличивая скорость, выше взлетая, минимально оттормаживаясь на поворотах…

Мотоциклисты – они же пилоты…В результате многочасовых гонок ярких побед удалось добиться в большинстве своём спортсменам из Коврова, Владимира и Москвы. Наши земляки, Никита Бойнов и Никита Денежкин, защищавшие на мотокроссе честь округа, завоевали 11 и 9 места в классе «65».

Поздравляем! Спасибо вам за зрелищные и яркие выступления!

 

Мира Фомина. Фото автора