Муромские «Котята» стали лучшими в Выксе

account_circle ВР
visibility
День физкультурника в этом году прошёл сразу на трёх площадках.

В ПАРКЕ культуры и отдыха

В дендрарии парка 15 августа собрались юные любители спорта. Участники спортивно-игровой программы «Физкульт-привет!» соревновались в скорости и ловкости в весёлой эстафете, проводили мастер-класс по самым любимым физкультурным упражнениям, играли и веселились от души. В финале все участники получили заслуженные награды.

3.jpg

   

5.jpg

Члены клуба любителей скандинавской ходьбы и любителей бега провели субботнее утро по-спортивному  и получили заряд энергии и хорошего настроения. 

бег.jpg
1.jpg

На набережной улицы 1 Мая

Пока 14 августа на стадионе «Металлург» шли турниры по футболу и баскетболу, на набережной ул. 1 Мая женщины играли в пляжный волейбол. Встречи проходили по одному кругу, в каждой играли один тайм до 21 очка.

Участие приняли пять команд, среди которых были «Котята» из Мурома. Они и стали чемпионами турнира. Муромлянки Александра Каткова и Наталья Титкова сыграли все матчи без поражений. 

– В пляжный волейбол мы пришли ровно год назад, – рассказывают победительницы. – Тренировались с утра до вечера.  Нам помогали более опытные игроки, давали советы. На этих соревнованиях призы были классными, а игры – тем более. Сложным соперником для нас стал «Солнечный ветер». На втором месте команда «Локомотив», на третьем – «Солнечный ветер».

Мужчины сыграли в пляжный волейбол 15 августа. За призовые места соревновались так же пять команд. Борьба получилась напряжённой, но в итоге победу одержала команда «Чемпионы». Алексей Формировский и Кирилл Потапов обыграли «Энурпад» со счётом 21:15, «Саша2» – 21:13, «М.В» – 21:15 и «Пёс и Лис» – 21:17.

– С Кириллом мы уже давно играем и в классический, и в пляжный волейбол, – рассказал Алексей Формировский. – В первый – профессионально, даже участвовали в чемпионате области. А в пляжный – ради удовольствия. В этом турнире пришлось побороться, особенно с командой «Пёс и Лис». Организация  прошла на высшем уровне. Были и музыка, и болельщики, которые нас поддерживали, и нормальная площадка.


волейбол.jpg
волейбол1.jpg
1.jpg


В это же время по соседству проходил турнир по пляжному футболу. Три команды собрались на поле, чтобы продемонстрировать своё умение игры на песке. Среди них были и футболисты «СКА», которые накануне участвовали в турнире по мини-футболу. Они же и завоевали золото, вырвав победу у «Авангарда» со счётом 5:4 и разгромив «Юниоров» со счётом 9:4.

– Основная наша направленность – это мини-футбол, – уточнил игрок команды Андрей Серов. – До этого мы играли на пляже только один раз. Это было два года назад, тоже на турнире ко Дню 

физкультурника. Тогда мы заняли второе место. Организацию соревнований я оцениваю на пятёрку. Сделаны новые поля, теперь здесь проводятся состязания по пляжному футболу и волейболу. Раньше мы обо всём этом могли только мечтать. Молодые ребята в команде играли резво и подвижно, без них бы не справились. На встречу с первой командой («Авангард») вышли расслаблено, подумали, что у нас всё пойдёт. И получили три мяча. После этого взяли себя в руки и закончили игру со счётом 5:4. 

За призовые места команды наградили кубками, грамотами и другими призами.

футбол.jpg


Во Дворце культуры имени Лепсе

Выксунцы с удовольствием откликнулись на очный турнир по шахматам. В нём приняли участие 38 человек (13 взрослых и 25 детей). Судил его Владимир Новиков. Между игроками шла острая и увлекательная борьба. Среди взрослых первое 

место у действующего чемпиона Выксы Владимира Шилина. на втором – его брат Сергей, на третьем – Владимир Баранов.

 У детей в финале встретились Евгений Автонеев и Матвей Соледчик. Матвей, искусно маневрируя фигурами, заставил соперника уронить флажок на часах и стал победителем. Бронза у Павла Зайцева. Победителям и призёрам вручили ценные призы.

шахматы.jpg

Михаил Ермаков, Полина Артамонова. Фото Егора Крылова, из архива парка КиО, из группы «Шахматы в Нижегородской области»