На Димаре отметили День физкультурника

visibility
Вместе с местными ребятишками в нём приняли участие и спортсмены из Выксы.

Своё мастерство мальчишки и девчонки продемонстрировали в пятиборье. Они преодолевали препятствия (для этого использовались покрашенные шины), соревновались в беге, прыгали через скакалки и обручи, участвовали в велогонках. Старт был дан около автобусной остановки.

В итоге среди девочек первое место заняла София Шефер, на втором Людмила Белкова, замкнула тройку лучших Варвара Царёва. Поскольку мальчиков было двое, они боролись за первое место. В итоге победителем стал Павел Зернов, немного уступил ему Роман Кочетков.

Свой вклад внесли и родители, которые закупили для своих детей спортивный инвентарь – в частности, велосипеды, на которых ребята боролись в велогонке, и лыжи.

Стоит отметить, что участницами состязаний стали и сёстры-спортсменки Валерия и Александра Дельцовы из Выксы. Они выступали вне зачёта и впечатлили деревенских детей своими достижениями.

– Я очень уважаю этих девочек. Думаю, у нас есть чему у них поучиться, – отметил преподаватель физического воспитания и организатор соревнований Алексей Сазонов. – Поэтому, прошу, чтобы они и впредь передавали свой спортивный опыт подрастающему поколению нашей деревне.

Все призёры были награждены грамотами и призами.

Фото предоставлены участником соревнования