На Кубке Ивана Карпунина не смогли определить победителя

visibility
Основное время завершилось вничью, а героями серии пенальти стали вратари, отразившие по четыре удара.

Футбольный матч ветеранов памяти Ивана Карпунина, игрока клуба «Авангард», состоялся 6 октября на одноимённом стадионе. Игра между «Авангардом» и «Металлургом» прошла в два тайма по 20 минут в формате 9×9.

На торжественную церемонию пригласили сына Ивана Карпунина – Сергея, представителей завода «Дробмаш» – директора по производству Владимира Попика и директора по персоналу Юлию Марочкину. Предприятие выступило спонсором турнира. Воспоминаниями поделились организаторы Владимир Давыдов, Александр Шемяков и Вячеслав Седов.

«Металлург» открыл счёт в начале матча. Валентин Таратынов сделал пас с правого края, и Валерий Ухлин с пяти метров головой поразил левый угол. Особенно интересным для зрителей стал второй тайм, где ветераны забили три мяча. Один гол оформил игрок «Металлурга» Александр Азин,два других забили авангардовцы – Илья Дятлов иВладимир Бородин. Основное время завершилось со счётом 2:2, и матч перешёл в серию пенальти.

Здесь лучшими показали себя вратари Евгений Мурысёв («Металлург») и Владимир Шилов («Авангард»). Они отразили по четыре удара. В итоге было решено объявить ничью. Владимира Шилова признали лучшим вратарём соревнований, Германа Голубева – лучшим защитником, Владимира Бородина – лучшим нападающим.