На «Окском ПараФесте» выксунцы с инвалидностью завоевали шесть медалей и приз

Международный фестиваль культуры и спорта завершился 6 сентября в Дзержинске.

Он проходил в детском оздоровительном лагере «Город Спорта». В нём приняли участие 200 человек из 20 регионов России.

В их числе и представители выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс». Соревнования в десяти дисциплинах шли два дня, и за это время наши спортсмены добились хороших результатов. Победителем в шахматах стал Артём Хохлов, серебряные медали завоевали Сергей Ходжиогло (гонки на колясках, номинация «форсаж») и Лилия Рубцова (спортивное ориентирование). Также у неё в этой дисциплине бронзовая медаль. Тройку лучших замкнули Светлана Бойнова (гонки на колясках, дистанция 60 метров ) и Ольга Дегтярёва (боевой триатлон).

Отметим, что в биатлоне Артём Хохлов получил приз за волю к победе. В этой дисциплине он несколько раз падал, но поднимался, продолжал дистанцию и в итоге дошёл до финиша. Такое стремление к победе достойно награды.