На стадионе «Металлург» 13 футбольных команд отметили День Победы

visibility
В прошедшую субботу они приняли участие в турнире по мини-футболу, организованном клубом «Металлург» при поддержке Выксунского завода ОМК.

В борьбу за кубок на поле вышли 13 команд, по 7 человек в каждой. В ходе жеребьёвки их распределили по четырём подгруппам. Все игры были зрелищные и скоростные, а футболисты старались реализовать каждый момент и стремились к победе.

Победителем турнира стала команда «СКА», серебро завоевала «Смена-1», замкнула тройку лидеров «Дина».

– На войне мой дед служил радиотелеграфистом батареи управления зенитных орудий. Дошёл до Берлина, награждён медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» с надписью «Наше дело правое», – рассказал Дмитрий Орлов, футболист «СКА».

– Мой дед служил снайпером, пережил блокаду Ленинграда, – рассказал Владислав Шаронов, игрок «Смены-2». – Потерял в городе семью – жену и ребёнка. Однажды он подорвался на мине, повредил сердце, и ему поставили кардиостимулятор. Меняли его каждые 10 лет, и в итоге дед дожил до 84 лет. Помню, как играл на баяне каждые выходные. Он был очень спокойным, не пил и не курил. Я считаю его человеком очень сильной воли и закалки. Ведь он вернулся с войны человеком. Ещё моя бабушка в тылу работала – водила машину.

Фото автора