На стадионе «Металлург» состоялся забег «Кто бежит? Все бегут!»

visibility
Благотворительное мероприятие прошло в 11-й раз и собрало огромное количество участников.

В этом году средства пойдут на лечение маленькой девочки Дарьи Шониной – она борется с тяжёлым заболеванием в Москве, проходит вторую химиотерапию после операции.

Перед началом забега можно было сфотографироваться с аниматорами в костюмах сказочных персонажей и животных, нанести логотипы забега с помощью аквагрима и насладится пением выксунки Дарьи Захаровой.

Предварительно участники размялись совместно с воспитанниками танцевальной студии «Экзотика». Затем начался забег. Участники пробежали через парк культуры и отдыха, площадь Металлургов и возле Лебединого озера.

В конце дистанции каждого участника наградили памятной медалью. Завершился забег сюрпризом от «ОМК-Участие» – фейерверком из серпантина и танцами.

Организаторами забега выступил благотворительный фонд «ОМК-Участие», выксунский завод ОМК и администрация Выксунского округа.

Сколько выксунцев приняли участие в забеге, сколько собрали средств на поддержку Дарьи Шониной и другие подробности – читайте в ближайшем номере «ВР»

Фото автора