На стадионе «Металлург» установили улавливатели мячей

account_circle ВР
visibility
Ограждения длиной 30 метров и высотой 8 метров разместили по краям поля за футбольными воротами.

Такая мера ускорит тренировочный процесс, исключит попадание мячей на запасное поле, баскетбольную и легкоатлетическую площадки, а также за пределы стадиона в парковую зону.

 Проект реализован администрацией округа совместно с ВМЗ. 120 метров металлических труб для установки защитного экрана на игровом поле стадиона «Металлург» в рамках благотворительной деятельности предоставило градообразующее предприятие.

«Улавливатели мячей установили за основными игровыми зонами позади ворот. Теперь подающие тратят намного меньше времени для возвращения мячей в игру. Занятия спортом стали комфортнее, а матчи и тренировки динамичнее и продуктивнее», – прокомментировал директор ФК «Металлург» Андрей Осташкин.

«Одним из способов повышения безопасности на спортивных объектах является монтаж заграждений для изолирования площадок различной функциональной направленности. Помощь Выксунского завода ОМК стала хорошим подспорьем в таком важном и необходимом деле повышения безопасности спортсменов», – заметила заместитель главы администрации Выксы Оксана Габдрахимова.

Новые защитные экраны игроки ФК «Металлург» оценят уже в ближайшем матче против нижегородской СШОР-8, который состоится 15 мая в 17:00.

Кстати, в этом сезоне команда провела две встречи:

  • «Металлург» Выкса – «Спартак» Бор  1:1
  • «Семенов» – «Металлург» Выкса 1:2

Фото предоставлено администрацией округа