На старте малыши

account_circle
visibility
В ФОКе «Олимп» прошёл ХI спортивный фестиваль детских садов «Малышиада» среди юго-западных районов области.

Цель мероприятия – пропаганда спортивного образа жизни среди детей. На старт вышли команды из Первомайска, Ардатова, Кулебак, Навашина, Вознесенского, Вачи, Сарова, Выксы. С приветственным словом к участникам обратились представитель министерства спорта Нижегородской области Ольга Птицына, главный специалист управления образования администрации округа Светлана Борисова. Программа соревнований включала в себя эстафеты, выполнение нормативов ГТО и аэробику.

В итоге первое место заняли навашинцы, выксунцы на втором месте, третье – у Вознесенского. Победители награждены ценными призами, а участники - поощрительными сладкими подарками от министерства спорта области.

Развлекали публику волонтёры в костюмах ростовых кукол («Человек-паук» и «Железный человек»). Партнёром мероприятия выступил «Киви клуб» – студия детских праздников под руководством Жанны Орловой.

В сопровождении сотрудников Госавтоинспекции ребята и взрослые приехали пообедать в школу №3. Радушный приём в очередной раз доказал, что гостеприимная выксунская земля всегда рада друзьям.

Фото Андрея Горелова