На турслёте работающей молодёжи победили молодые металлурги

account_circle ВР
visibility
Сегодня в Выксе прошёл туристский слёт. Кроме Совета молодых металлургов ВМЗ, в нём приняли участие ещё три команды: от Совета молодых семей, добровольческого движения «Доброхот» и Завода корпусов. Старт и финиш соревнований был у сцены амфитеатра в парке «Лебединый рай».

«Это первое мероприятие за долгое время, которое мы проводим очно. Конечно, есть определённые требования, связанные с эпидемиологической ситуацией. Так, все судьи, которые на стартах общаются с соревнующимися, надевают маски. Но в целом ребята очень рады возвращению активной спортивной жизни, с энтузиазмом приняли возможность поучаствовать в турслёте, кто-то – даже в качестве судей», – отметила Анжелика Захарова, начальник отдела молодёжной политики администрации округа.

В этом году для проведения туристского слета было выбрано необычное место. Традиционно, напомним, мероприятие проводилось в районе бывшей турбазы «Сосновый бор» и в р.п. Ближне-Песочное.


«Постарались максимально использовать возможности парка и выбрать для маршрутов самые живописные места. Так, лыжная трасса проходила мимо скульптуры единорога и ротонды – вдоль Большой Лебединки», – отметил Александр Соколов, депутат, судья соревнований по биатлону.

Поскольку в этой местности слёт проходил впервые, некоторые испытания были упрощены.

«В этом году верёвочный городок мы подготовили по первому классу сложности, его можно проходить без специального снаряжения, – привёл пример Николай Персидский, главный судья соревнований. – Если отзывы команд о месте расположения городка и  маршруте будут положительны, то можно рассмотреть вариант проведения туристских соревнований здесь же, но уже в более сложном  варианте».

Всего в программу были включены три спортивные дисциплины – биатлон, эстафета «ТурДрайв», веревочный городок – и конкурс снежных фигур на тему Года науки и технологий. В общей сложности туристский слёт работающей молодёжи продолжался около трёх часов.

По сумме всех баллов по итогам слёта лучшей признана команда Совета молодых металлургов Выксунского металлургического завода. На втором месте – команда «Броня Отечества», представляющая  АО «Завод корпусов». Третьими стали представители Совета молодых семей, четвёртыми – «Доброхоты».

Организовали турслёт отдел молодёжной политики управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации городского округа, МБУ «Молодёжный центр» .

Фото Ксении Абдулхаковой