Наш 57-й мастер спорта по самбо весит 57 килограмм

В Чебоксарах прошло первенство России по самбо среди юниоров.

На борцовские ковры вышло более 300 спортсменов из 50 регионов РФ. В весовой категории 57 кг боролись 34 спортсмена. Выксу представлял воспитанник ОАО «ВМЗ», ДЮСШ «Спартак» Михаил Диянов. В ходе соревнований он выиграл четыре поединка и вышел в финал. Там ему предстояло побороться за звание чемпиона с самбистом из Чувашии Владимиром Алексеевым. Схватка была очень напряжённой, но по ходу всей встречи выксунец доминировал. На последней минуте наш спортсмен провёл эффективный бросок и выиграл встречу, вернувшись на малую родину с золотой медалью.

Михаил не только стал 57-м мастером спорта выксунской школы борьбы, но и заслуженно завоевал путёвку на первенство мира в Корею. Тренер – Евгений Садковский.