Наши фигуристки безупречно откатали программы на областных соревнованиях

visibility
Они состоялись 19 марта в Лукоянове.

На состязания съехалось более 100 участников из Нижегородской области, Мордовии, Саратова и Перми. Семь фигуристов ДЮСШ «Спартак» заявились на старты с намерением сдать на нормы и разряды.

Несмотря на большую конкуренцию, наши спортсмены заняли достойные места в турнирной таблице.

Софья Подединова 2012 г.р. и Валентина Веретенова 2013 г.р. безошибочно откатали свои программы и выполнили норму «Юный фигурист».

По третьему юношескому разряду Выксу представляли Валерия Куликова 2012 г.р. и Мария Пантелеева 2011 г.р. Мария сдала норматив третьего юношеского разряда и заняла восьмое место среди 20 соперников.

В программе у Валерии судьи высоко оценили сложный прыжок в 1,5 оборота, за что она получила высокую оценку.

В очередной раз порадовала своим катанием воспитанница секции Анастасия Астафьева 2010 г.р. Она впервые заявилась на третий спортивный разряд с новой программой и выиграла золотую медаль и кубок.

Вероника Кранина 2012 г.р. и Диана Грехнёва 2012 г.р. выполнили набор сложных элементов, добавив в копилку секции ещё два первых юношеских разряда. Диана долгое время находилась на третьей строчке турнирной таблицы, но не смогла удержать позицию после выступления соперников из спортивной школы олимпийского резерва Нижнего Новгорода. В итоге Диана вошла в первую пятерку сильнейших фигуристов среди 19 участников.

Фото из архива ДЮСШ «Спартак»