Наши футболистки стали вторыми на всероссийском уровне

visibility
На базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе 22 марта завершился финальный матч Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», где выксунская команда «Ника» встретилась с московскими спортсменками.

В матче девушки показали хорошую оборону и сохраняли сухой счёт до конца игры. В серии пенальти московские футболистки оказались точнее, и в итоге «Ника» стала серебряным призёром. Алина Копеина признана лучшим бомбардиром соревнований, а Олеся Миронова – самым полезным игроком команды.

Тренирует девушек Алексей Макаров.

– Участвуя в подобных соревнованиях, девушки совершенствуют свои навыки. Уверен, что впереди их ждут новые победы. ОМК на протяжении многих лет развивает юношеский спорт в Выксе. Только в прошлом году компания направила 15 миллионов рублей на поддержку ФОКа «Спартак», где проходят тренировки по художественной гимнастике, футболу, рукопашному бою, тхэквондо и другим видам спорта, а также расширила программу сотрудничества с нижегородским хоккейным клубом «Торпедо». Развитие детского футбола, в том числе и женского, – не исключение, – отметил Андрей Осташкин, директор спортивного клуба «Металлург», сотрудник выксунского завода ОМК.

Турнир по мини-футболу
Турнир по мини-футболу

Фото из группы школы №12 «ВКонтакте»