Наши футболистки вернулись из Москвы с серебром

В столице завершился финал футбольного турнира среди девушек 2010-2011 гг.р. на призы клуба «Кожаный мяч» в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школу».

Выксунский округ и Нижегородскую область представили девушки из школы №12. Команда «Ника» дошла до финала, где встретилась с белгородскими футболистками из центра образования №1.

Заключительная игра состояла из двух таймов по 20 минут. В первом наша команда хорошо оборонялась, а на последней минуте сумела создать опасный момент. Во втором тайме белгородцы чуть не забили гол с углового, но вратарь «Ники» сумела сориентироваться и поймала мяч. На 32-й минуте матча соперница опасно ударила со штрафного, но наш голкипер вновь спас ворота. Однако, центр №1 всё же сумел пробить нашу защиту. В результате хорошей распасовки на 36-й минуте Захарчук забила победный гол. Матч закончился со счётом 0:1.

В итоге у «Ники» серебряные медали. На третьем месте школа №100 (Ижевск). Лучшим игроком соревнований признана Алина Копеина, лучшей в команде стала София Алисеевич.

Фото из группы «Футбол в школу» «ВКонтакте»