Наши футболисты успевают везде

На стадионе «Металлург» прошёл турнир по футболу в честь Дня металлурга среди детских команд 2007-2008 гг.р.

В итоге увлекательной игры первое место заняла команда «ДООЦ-1» (тренер Игорь Ионкин), второе – Мурома, третье – «ДООЦ -2» (тренер Сергей Макаров). Лучшим бомбардиром признан Евгений Царев (ДООЦ-1), защитником – Андрей Кочетков (ДООЦ-1), полузащитником – Антон Иванов (ДООЦ-2). Генеральным спонсором турнира выступила агрофирма «Металлург» (директор Антон Анисимов).

Здесь же состоялась повторная игра 1/4 финала кубка Нижегородской области. Команда «ВПП» принимала команду «Саров». Игра началась в выжидательном темпе: команды боялись ошибиться. Более активными выглядели гости. Выксунцы старались создавать острые моменты за счёт контратак. В конце первого тайма, после передачи с правого фланга, последовал удар Романа Валиса, мяч скользнул на дальнюю штангу, где оказался Константин Зайцев, который переправил мяч в ворота. Во втором тайме гости пытались изменить счёт, но безуспешно. В конце игры проход Андрея Шалунова и точный удар поставили окончательную точку в этом матче – 2:0. Это победа, благодаря которой команда «ВПП» теперь в полуфинале.

В Пензе завершился финал зонального турнира на призы клуба «Кожаный мяч» в возрастной категории 2000-2001 гг.р.

На поле вышли девять команд, которые были разделены на две группы и играли в один круг. Первая игра Выкса – Марий Эл закончилась со счётом 4:0. Голы забили: Степан Лысов, Владислав Голосов, Данил Севастьянов, Илья Крылов. Встреча Выкса – Самара закончилась поражением – 0:3. А вот у удмуртов выксунцы выиграли – 3:0. Голы на счету Владислава Голосова (2) и Дмитрия Жаворонкова. Со счётом 6:0 наши футболисты разгромили соперников из Мордовии. Мячи забросили Даниил Модин (3), Владислав Голосов и Дмитрий Жаворонков. Автогол принёс нашей команде ещё одно очко. Команда Выксы заняла второе место в группе и играла за третье в турнире, где уступила спортсменам из Пензы – 0:2. Тренер – Евгений Попов.