Наши самбисты отпраздновали Рождество

Несколько борцов из ДЮСШ «Выксунец» и «Спартак» участвовали в межрегиональном турнире по самбо среди юношей и девушек, который проводился в рамках Рождественского фестиваля единоборств с 4 по 10 января.

Среди более чем 280 спортсменов из разных регионов России выксунские самбисты завоевали призовые места и получили, помимо кубков и специальные награды. Воспитанник ДЮСШ «Выксунец» Егор Михеев в весовой категории до 59 кг, одержав восемь побед – «За лучшую технику в партере» (семь поединков он завершил болевым приёмом).

Такой же награды удостоился самбист ДЮСШ «Спартак» Арсений Девятов, который занял второе место в весовой категории до 46 кг. Ранее он участвовал в межрегиональном турнире среди юношей в Чебоксарах, где завоевал ещё одно серебро.

Призовые места также заняли: Лиза Сторонкина (первое место, до 51 кг), Настя Залётина (первое место, до 41 кг), Екатерина Шикова (второе место, до 67 кг), Яков Илларионов (второе место, до 38 кг), Екатерина Серова (третье место, до 51 кг), Андрей Беспалов (третье место, до 35 кг), Василий Гургуров (третье место, до 46 кг).

Тренируют молодых самбистов Никита Садковский, Сергей Ижов, Дмитрий Рогов и Дмитрий Боярченков.

Фото ДЮСШ «Спартак» и из группы ДЮСШ «Выксунец» «ВКонтакте»