Наталья Костина завоевала три бронзы на международном чемпионате по зимнему плаванию

visibility
Соревнования состоялись в конце марта в Петрозаводске, столице Карелии.

За медали боролись более 370 спортсменов из 26 регионов и 73 городов России, а также спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Монголии и Азербайджана.

По итогам чемпионата выксунка Наталья Костина завоевала бронзовые медали на дистанциях 25 м вольным стилем, 25 м баттерфляем и 200 м брассом. Также она заняла четвёртое место, проплыв 100 м вольным стилем.

– В Петрозаводске я уже выступала в 2019 году на пятом этапе Кубка мира по зимнему плаванию. Тогда выиграла одну бронзу и стала четвёртой в трёх заплывах, – отметила Наталья. – Очень благодарна за поддержку своим близким, друзьям и одноклубникам. В этом году меня также поддерживали спортсмены из команды Нижнего Новгорода, которые впервые приехали в Петрозаводск. Особенно хочу поблагодарить Александра Федотова, руководителя Федерации зимнего плавания Нижегородской области. После соревнований нас всех пригласили на торжественный приём к депутату Законодательного собрания Нижегородской области Андрею Тарасову. Очень приятна поддержка нашего вида спорта на таком уровне.

Фото из архива Натальи Костиной