Названы победители конкурса «Лети, модель!»

Соревнования юных авиамоделистов прошли в спорткомплексе «Металлург» 28 января.

Он проводился в рамках спортивно-технического марафона в седьмой раз. Сегодня стали известны результаты соревнований.

В номинации «На дальность полёта» лучшими в своих группах стали Савелий Зуев, Фёдор Огарков, Олег Грунин (все из ДЮЦ «Темп»).

В номинации «На точность приземления» из-за размеров спортивного зала могли принять участие только дети 7-8 лет. Победителем здесь стал Арсений Жарков из ДЦ «Чайка».

Семейные коллективы выступали в составе: ребёнок + взрослый. Каждый член семьи должен был сделать по три попытки планером обычной схемы, с размахом крыла 450-500 мм и весом не более 25 грамм. В зачёт суммировались результаты ребёнка и взрослого. Победителя пришлось выявлять в дополнительном туре. Выиграла семья Челик. Их результат, как и у семьи Порхачёвых, составил 76 метров, что ниже результата прошлого года на 41 метр.

По результатам конкурса были определены лучшие и в командном зачёте. Ими стали учащиеся ДЮЦ «Темп» Фёдор Огарков, Савелий Зуев и Илья Пичужкин.

В номинации «Презентация» на первом месте Всеволод Калиновский из ДЦ «Чайка». Он выполнил работу по теме «Самые знаменитые боевые планеры».

Из победителей и призёров конкурса юных авиамоделистов «Лети, модель!» будет сформирована команда для участия в зональном этапе областного конкурса «Лети, модель!», который состоится 12 февраля в Кулебаках. В предварительную заявку включены 25 участников.