Непредвиденный итог игры

Выксунское дерби, проходившее в ФОКе «Баташев Арена» между «Дружбой» и «Авангардом-ПМК», завершилось со счётом 4:4.

Начало матча получилось обескураживающим для «Дружбы», поскольку авангардовцы забили все возможные мячи. На второй минуте Вячеслав Ремизов пасом налево провёл мяч через всех защитников, оставив Андрея Минеева один на один с вратарём. Тот с 10 метров забил гол под правую штангу. Затем ещё три мяча оказались в воротах «Дружбы», причём один из них со штрафного. Казалось, что «Авангард-ПМК»  легко доведёт матч до победы. Однако в перерыве «Дружба» сделала тройную замену, а их соперники выставили нового центрального защитника.

Определяющей стала 58-я минута, когда отбывший четырёхматчевую дисквалификацию Евгений Симантовский шёл один на один с вратарём, но Александр Давыдов не дал ему нанести удар. Арбитр назначил пенальти. Симантовский послал мяч точно под правую штангу – туда же кинулся голкипер, но спасти ворота ему не удалось.

Фанатская поддержка «Дружбы» тоже сыграла роль. Болельщики весь матч искренне и громко поддерживали команду. Коллектив отблагодарил их за это ещё тремя голами.

В итоге матч завершился с невероятным счётом 4:4. Безусловно, обе команды показали классный футбол и подарили своим болельщикам незабываемые впечатления. В воскресенье 10 сентября им предстоит сыграть с лидерами первенства южных районов. «Авангард-ПМК» в 13:00 примет дома «ВозВуден» из Вознесенского района, а «Дружба» сразится на домашнем стадионе с тумботинским «Спартаком» в 16:30. (12+)

Фото из группы «МеталлургВыкса.РФ | Авангард-ПМК | Дружба»