Неудачно провели свой первый матч нижегородские хоккеисты

account_circle ВР
visibility
Противостояние «Салават Юлаев» – «Торпедо» завершилось 3 сентября.

Красными цифрами горел счёт на табло – 3:2 в пользу гостей – уфимской команды. В первом раунде они забили две шайбы. Первую забросил игрок Маркус Гранлунд после быстрого удаления Алексея Семёнова (спустя 40 секунд после начала раунда). Вторая шайба оказалась в воротах «Торпедо» перед перерывом, а владельцем гола стал Тему Хартикайнен.

Но ответ уфимцам пришёл спустя пять минут после начала второго раунда. Торпедовцы поднажали в скорости, и Энде Миле делает счёт 2:1. После этого нижегородцам удавалось создавать голевые моменты, но реализовать их не получалось. А в одном из эпизодов гостей спасла штанга.

В третьем раунде хозяева постарались надавить на соперников, но после нарушения со стороны первых и неприятных для вратаря рикошетов шайба оказалась в воротах. На этот раз отличился Сакари Маннинен. Но «Торпедо» не хотело уступать гостям, и Джордан Шварц забросил чёрный кругляш соперникам на 57-й минуте. Игрокам оставалось три минуты на ничью, но финальный свисток прервал атаку нижегородского клуба.

Поражение не сломило дух команды, наши хоккеисты уже готовятся к следующему матчу с «Сибирью», который пройдёт завтра, 5 сентября.

Михаил Ермаков. Фото с официального сайта «Торпедо»