Ни снег, ни холод – ничто не помешает тренировкам

account_circle ВР
visibility
Игроки футбольного клуба «Металлург» 18 марта начали готовиться к новому напряжённому сезону. На предварительно расчищенном запасном поле они провели свою первую тренировку под руководством главного тренера Андрея Лысова.

После небольшой пробежки и разминки поздним вечером 12 футболистов разделились на две команды, синюю и красную, и начали тренировочный матч. «Красные» завладели преимуществом – в первой половине они забили в мини-ворота пять мячей. Но потом их соперники контратаковали и оформили четыре гола.

Не желая мириться с таким «скользким результатом», «красные» забили один мяч, и матч завершился их победой– 6:4. Хет-трик оформил Денис Исаев, по одному голу забили Илья Исаев, Иван Тарасов и Александр Куташов. У «синих» покер сделал Михаил Рытов.

Михаил-Рытов игрок ФК «Металлург»

– Первая тренировка прошла очень энергично и эмоционально, – поделился впечатлениями защитник выксунского клуба Михаил Рытов. – Мы смогли наконец-то выйти на свежий воздух – раньше мы играли в помещении в мини-футбол. Начинаем готовиться к чемпионату Нижегородской области. До этого многие футболисты тренировались индивидуально.

– Я благодарен моим подопечным, которые после учёбы и тяжёлой работы (многие трудятся на ВМЗ по 12 часов) находят время, чтобы прийти на тренировку, – отметил Андрей Лысов. – Все три с половиной месяца после окончания прошлого сезона ребята самостоятельно поддерживали форму, играли в мини-футбол. Я ими доволен – они спокойно выдержали темп и могли без проблем тренироваться ещё полтора часа. Занимались на запасном поле, главное пока не готово из-за непривычных снегопадов. Поэтому планируем продолжать готовиться в ФОКе «Олимп» и тренажёрном зале.

Андрей-Лысов тренер ФК «Металлург»

По информации на 18 марта, состав «Металлурга» не изменился, за исключением Алексея Косоногова, который завершил карьеру к концу сезона-2020. К тренировкам вернулся вратарь Антон Крошкин, который пропустил прошлый год из-за перелома ключицы.

Команду в новом сезоне продолжат тренировать Андрей Лысов и Виталий Лазин.

Игроки футбольного клуба «Металлург» начали готовиться к новому сезону (Выкса, 2021 г.)

Михаил Ермаков и Евгений Меняжетдинов. Фото из группы «Металлург» «ВКонтакте»