Нижегородцы и гости города смогут оформить «Карту болельщика» перед началом матча 31 июля в специальных кассах у стадиона

account_circle ВР
visibility
Будут работать около 20 окон.

В этот день на стадионе «Нижний Новгород»  будет проходить матч «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА.

Специальные окна будут работать накануне игры, 30 июля (суббота), а также в день проведения матча, 31 июля (воскресенье) во временном центре оформления «Карты болельщика». Для ориентирования посетителей будут установлены соответствующие указатели, также помогать гостям спортивного праздника будут волонтёры.

«В первую очередь,  дополнительные окна на стадионе для оформления «Карт болельщика» мы открываем для гостей города, которые не успели по объективным причинам оформить карту в своём регионе», – пояснил министр информационных технологий и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

По данным регионального Мининформа, с момента старта проекта и по состоянию на 26 июля нижегородцы оформили 10144 «Карты болельщика». Заявки на новый цифровой сервис большинство любителей спорта оставляет в формате онлайн – через портал «Госуслуги».

Как сообщалось ранее, с 4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Новый сервис позволит сделать доступ на матчи удобным и безопасным. Карта оформляется один раз и остаётся в личном кабинете. При входе на стадион достаточно отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах».

Карту при посещении матчей РПЛ должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

Фото из архива пресс-службы правительства области