Нижегородцы поучатся футболу у испанцев

visibility
Юные борские спортсмены отправились на тренировочную базу футбольного клуба «Реал-Мадрид».

25 июня команда «Кварц» в составе тринадцати мальчишек 2006-2007 годов рождения выехала в Испанию. История клуба «Реал-Мадрид», с которым они познакомятся, началась более века назад и увенчана множеством побед. Это клуб, который всегда собирал под своими знамёнами легенд мирового футбола.

У юных борчан уже есть свои кумиры, на которых им хотелось бы равняться. В их числе и футболисты «Реала» – Серхио Рамос и Криштиану Роналду. Желание побеждать и расти в профессиональном плане позволило «Кварцу» обыграть московский «Локомотив» в финале всероссийского турнира «Кубок Хёндай ТрансТехСервис». Победа и дала им возможность отправиться на стажировку туда, где живут футболом. Две недели ежедневных занятий с наставниками мадридского клуба, изучение испанского языка, экскурсии по Мадриду, поездка на стадион «Сантьяго Бернабеу», а также посещение музея мадридского «Реала» – такая яркая программа ожидает маленьких героев.

«Мне кажется, для ребят, увлечённых футболом с такого раннего возраста, эта поездка станет не просто важным событием, а целой эпохой в жизни. Очень хочется, чтобы в Испании команда «Кварц» вдохновилась, а игроки почувствовали себя настоящими футболистами. Уверен, что впереди наших спортсменов ждёт ещё не один победный трофей!», – отметил Евгений Лебедев, лично поздравивший борский клуб с предстоящей поездкой.

Фото из открытых интернет-источников