Нижегородцы – на «Лыжне России-2015» 

visibility
8 февраля в Нижнем Новгороде на Щелоковском хуторе состоялись массовые соревнования «Лыжня России-2015».В лыжных гонках приняла участие команда Законодательного собрания

8 февраля в Нижнем Новгороде на Щелоковском хуторе состоялись массовые соревнования «Лыжня России-2015».

В лыжных гонках приняла участие команда Законодательного собрания области. В её состав вошли депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента.

В Нижнем Новгороде вместе с любителями на дистанции 5 и 10 км вышли воспитанники спортивных школ и ветераны спорта – всего свыше пяти тысяч человек. Команда Законодательного собрания приняла участие в гонке на 2014 метров. Эта цифра стала символом прошлогодней Олимпиады в России.

По всей Нижегородской области соревнования собрали около 10 тысяч человек.

– «Лыжня России» – это настоящий праздник спорта, здоровья и хорошего настроения. Всё больше и больше людей принимают в нём участие. Значит, лыжный спорт становится популярнее. Уверен, что каждый, кто вышел на дистанцию, получил колоссальный заряд бодрости и оптимизма, – сказал депутат Законодательного собрания Андрей Тарасов.

– Эмоции переполняют. Семь лет принимаю участие в «Лыжне». Судя по растущему количеству участников, Нижегородская область семимильными шагами движется к званию самого спортивного региона, – отметил депутат Законодательного собрания Сергей Зуденков.

В этот день соревнования «Лыжня России-2015» прошли в 70 субъектах РФ. Общее количество участников составило 550 тысяч человек.

 

Мария Светлова. Фото из открытых интернет-источников