Обладателям значка ГТО могут предоставить льготы

visibility
Подумать об этой инициативе предложил Владимир Путин.

Президент провёл в режиме видеоконференции Заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. В ходе обсуждений глава государства поднял вопрос популяризации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По видеосвязи губернатор Приморского Края Олег Кожемяко, возглавляющий рабочую группу Госсовета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт», заявил, что необходимо стимулировать интерес граждан к прохождению испытаний ГТО и предложил предусмотреть для выполнивших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» систему скидок на спорттовары и всевозможные льготы. Владимир Владимирович инициативу поддержал.

«Необычная форма поощрения для занятий спортом. Об этом нужно подумать. Сама по себе организация процесса должна быть интересной и захватывающей – особенно для молодых людей», – ответил на инициативу Владимир Путин.

На заседании Президент России отметил: «Нужно, чтобы нормы ГТО были интересными, а их выполнение носило соревновательный характер». Также глава государства сделал акцент на взаимосвязи между ростом числа занимающихся спортом и повышением качества жизни россиян.

Изображение с сайта dosaaf.ru