Один за всех и все за одного!

visibility
Дороги у дома Туристы выбирают Нижний Семья и дети – в приоритете

Присутствовать на спортивных соревнованиях гораздо интереснее, чем наблюдать их по телевизору. Ты как бы находишься в гуще борьбы, становишься участником событий, и не только видишь эмоции спортсменов, но и чувствуешь их.

Всё сказанное по праву относится к областной спартакиаде законодательных органов государственной власти физкультурно-спортивного клуба «Парламент», которая проходит под девизом «Будь спортивным – будь успешным!» В ней приняли участие депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания, Земских собраний и Городских дум. В 2014 году спартакиада проходила по 16 видам спорта. Это лыжные гонки, рыболовный спорт, шахматы, шашки, дартс, пулевая стрельба, плавание, мини-футбол, мини-гольф, настольный теннис, волейбол, эстафета на коньках, легкоатлетическая эстафета, боулинг, домино, туристский слёт. В зачёт шли лучшие результаты по 12 видам.

– Мы убеждены в том, что пропагандировать массовый спорт нужно не словами, а собственным примером. Поэтому мы выходим на спортивные площадки и доказываем, как это здорово – заниматься спортом! При этом скажу откровенно: каждой команде хотелось не просто принять участие, но и победить. От этого наши соревнования только выиграли, – отметил председатель ФСК «Парламент», вице-спикер регионального парламента Евгений Морозов.

Действительно, зрители, которые при-шли на спартакиаду, получили мощный заряд позитива, став свидетелями увлекательного зрелища.

В тот же день были подведены итоги всей спартакиады. Первое место уверенно заняла команда Законодательного собрания, на втором и третьем местах – представители Богородского и Кулебакского районов.

Елена Шубина. Фото из архива ЗС НО

 

В Нижнем Новгороде в рамках единого дня приёма граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев провёл личный приём граждан.

К спикеру регионального парламента обратилась, в частности, староста деревни Клюкино городского округа Бор Нина Малаева с просьбой оказать содействие в установке камеры видеонаблюдения, фиксирующей скорость движения автотранспорта.

– Вместе с ГИБДД мы обязательно проработаем все возможные варианты решения данного вопроса. На мой взгляд, одной камеры наблюдения может оказаться недостаточно. Стоит подумать над тем, чтобы установить «лежачие полицейские», а также обратить внимание сотрудников ГИБДД на то, чтобы они усилили патрулирование трассы именно в этом районе, – отметил Евгений Лебедев. Также председатель Заксобрания рассмотрел вопросы, связанные с расселением аварийных домов и земельными правоотношениями.

Мария Светлова

 

Нижний Новгород вошёл в рейтинг самых популярных российских городов для путешествий в 2014 году, заняв седьмое место после Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Екатеринбурга, Краснодара. Соответствующий список составил всероссийский портал для путешественников Travel.ru

В этом году туристы приезжают к нам в среднем на три дня и платят за проживание в гостинице города немногим больше 3 000 рублей в сутки. Эксперты отмечают, что в Нижний Новгород при помощи онлайн-броней стали путешествовать в два раза чаще, чем в прошлом году. А в первую десятку самых популярных зарубежных стран у россиян, организующих свой отдых самостоятельно, в 2014 г. входят Испания, Италия, Чехия, Германия, Франция, Турция, Таиланд, Эстония, Греция и Латвия.

Елена Шубина

 

В министерстве социальной политики состоялась встреча специалистов соцзащиты и председателей районных ассоциаций многодетных семей.

Председатели ассоциаций из Канавинского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, а также из Сарова и Выксы были награждены Благодарственными грамотами министерства за партнёрство в области социальной политики семьи и детей. В то же время представители соцзащиты были награждены от лица ассоциации.

Напомним, что в преддверии Дня матери состоялось торжественное вручение Почётного знака «Родительская слава» и Почётных дипломов многодетной матери Нижегородской области.

Александр Васильев