Одним ФОКом стало больше

visibility
Губернатор Валерий Шанцев открыл новый ФОК «Чемпион» в рабочем посёлке Выездное Арзамасского района.

Комплекс построен по типовому проекту и включает многофункциональный спортивный зал с трибунами, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна, кинозал на 49 мест, футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами на 300 мест. Здесь будут развивать футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, плавание, восточные единоборства, настольный теннис, современное пятиборье, художественную гимнастику, лёгкую атлетику.

Глава региона осмотрел основные залы комплекса, посетил футбольное поле и площадку для мини-гольфа, пообщался с посетителями, а также исполнил хоккейный буллит и пробил футбольный пенальти. Отметим, что ФОК в Выездном стал первым в регионе спорткомплексом, построенным в рамках программы, с площадкой для мини-гольфа.

По словам заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы по волейболу, участника двух Олимпиад в составе сборной России Дмитрия Фомина, отличительной особенностью данных комплексов является то, что в одном ФОКе можно развивать разные виды спорта.

 

Александр Васильев