Олимп взяли врукопашную

visibility
В минувшие выходные в Выксе, в ФОКе «Олимп», состоялось уникальное для нашего города и округа событие – межрегиональный турнир по

В минувшие выходные в Выксе, в ФОКе «Олимп», состоялось уникальное для нашего города и округа событие – межрегиональный турнир по штурмовому и кулачному бою в стилистике славяно-горицкой борьбы.

Олимп взяли врукопашнуюГеография участников была обширна: Выкса, Москва, Калуга, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Витебск. В качестве главного судьи выступал создатель славяно-горицкой борьбы, президент Русского Варяжского общества, международный гранд-мастер по рукопашному и ножевому бою Селидор (Александр Белов). Славяно-горицкая борьба – это авторская система, разработанная на основе боевых и состязательных традиций восточных славян. Основная её задача – подготовить бойца-универсала, способного бороться по любым правилам и в любых условиях, даже против нескольких противников (в том числе вооружённых). Это и продемонстрировали участники турнира. Целью мероприятия было повышение личного мастерства бойцов и обмен опытом. Соревнования проходили в двух категориях: штурмовой бой и радогоре (техника боя руками). Победителем турнира стал Иван Набережный (Москва). Представитель выксунского клуба «ВЕНЕД» Дмитрий Мартынов занял третье место в юношеской категории по штурмовому бою.

 Участники турнира отметили его высокую организацию и техничность. Гости остались довольны.

 

Никита Меделец. Фото автора