ОМК финансово поддержала единственную женскую команду Выксы по мини-футболу

visibility
Проект Елены Лищук «Крылья для Ники» – волонтёрская инициатива по поддержке детского спорта. Она обратила внимание на подающую спортивные надежды команду «Ника» и написала проект для конкурса «ОМК-Партнёрство».

В результате на средства выигранного гранта волонтёры закупили футбольные щитки, мячи и ветровки для спортсменок.

– Команда «Ника» – уникальная, результативная и перспективная. Между тем она существует на голом энтузиазме. Детям нужны игровая форма и спортинвентарь, да и поездки на соревнования требуют затрат. Расходы лежат на плечах родителей, при этом некоторые спортсменки воспитываются в многодетных семьях. Я вижу, как сильно тренер вовлечён в свою работу, и сами девчонки горят футболом, поэтому помочь им было особенно приятно, – отметила Елена Лищук.

Команду создал тренер Алексей Макаров. Тогда девочки учились в первом классе и демонстрировали успехи в спорте. Постепенно от занятий общей физической подготовкой они перешли к футболу. Сейчас спортсменки обыгрывают выксунские команды, состоящие из мальчиков. Также они успешно участвуют в областных турнирах, где занимают призовые места. Например, в этом году «Ника» стала первой в своей возрастной группе в открытом первенстве городского округа по мини-футболу среди детско-юношеских команд.

– Молодёжь, которая профессионально занимается спортом, – надежда и будущее нашей страны. Но чтобы они уверенно шли вперёд, брали новые высоты, необходима поддержка, в том числе и со стороны крупных компаний. Мы благодарны нашим волонтёрам за неравнодушие и предоставление на конкурс «ОМК-Партнёрство» действительно важных и полезных инициатив. Мы с радостью их поддерживаем, – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Фото из архива ОМК