ОМК направит более шести млн рублей на поддержку ФОКа «Спартак» в Выксе

visibility
Напомним, что в прошлом году компания выделила более девяти миллионов.

На эти средства благоустроили прилегающую территорию, отремонтировали фасад здания, заменили часть инженерных коммуникаций и переоборудовали бассейн в зал для занятий единоборствами.

Спортивный комплекс ранее принадлежал выксунскому заводу ОМК, но полтора года назад его передали в собственность муниципалитета. Сейчас здесь располагается детско-юношеская спортивная школа «Спартак», проводятся тренировки по художественной гимнастике, футболу, рукопашному бою, тхэквондо и другим видам спорта для детей в возрасте от семи лет. Воспитанники школы участвуют в соревнованиях разного уровня, занимая призовые места.

– Сейчас, когда ФОК передан городу, у выксунцев и их детей появились дополнительные возможности для занятий спортом, – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков. – Важно, что все тренировки проходят в комфортных и безопасных условиях. Уверен, новая площадка станет хорошим местом для отработки спортсменами своих навыков, и в стенах этого комплекса вырастет не одно поколение чемпионов.

Фото автора