Открытие спортивной площадки состоялось сегодня в переулке Глинки

visibility
Неделю назад, 1 ноября, житель Самстроя Виталий Королёв вместе с соседями установили здесь уличные тренажёры для занятий спортом в шаговой доступности от дома.

«На Самстрое была спортивная площадка у школы №7, она пользовалась большой популярностью у населения, – рассказывает инициатор проекта Виталий Королёв. – Но после произошедшего пожара заниматься стало негде. Наш депутат, Руслан Евгеньевич Сапогов, предложил мне поучаствовать в конкурсе «ОМК-Партнёрство» и восстановить спортивную жизнь на Самстрое. Помог оформить документы, подать заявку. Проект выиграл грант в 250 тысяч рублей».

Как отметил Виталий Владимирович, тренажёры выбирали с тем условием, чтобы задействовать как можно больше мышц во время тренировок.

Своими мнениями поделились местные жители:

«Из-за плотного рабочего графика не всегда есть возможность посещать спортзал. А здесь всё находится буквально рядом с домом, – говорит Евгений Губанов. – На тренажёрах можно проработать все группы мышц. Я думаю, таких площадок должно быть как можно больше и в городе, и в округе для развития спорта и популяризации здорового образа жизни».

«Мы оборудовали эту площадку и вместе с нашими детьми опробовали механизмы, – говорит Роман Самсонов. – Очень удобно и полезно, чтобы ребятня не бегала бесцельно по улицам, а занимались спортом».

Михаил Ермаков. Фото автора