Отметили юбилей пробегом

account_circle
visibility
По улицам Выксы прошёл традиционный осенний эстафетный пробег, посвящённый 100-летию со дня рождения А.А. Козерадского.

На старт вышло более 220 человек из 12-ти общеобразовательных школ, ВИТ, НИТУ «МИСиС», ВМК. Соревнования проходили по трём группам. В первой лидерами стали юноши из школы №9 и девушки из школы №12. Во второй – гимназия №14 (и юноши, и девушки), в третьей – школа №10 (юноши) и Проволоченская школа (девушки). У студентов и студенток на первом месте «МИСиС» и ВМК.

На церемонии награждения с приветственным словом к участникам пробега обратилась внучка Александра Александровича Козерадского Светлана Попова, которая поздравила спортсменов и пожелала удачи в дальнейшем. Награждали ребят начальник управления физической культуры и спорта администрации округа Максим Егрушов и Светлана Попова.

Не обошли вниманием и учителя физической культуры Надежду Петровну Семёнову, которая в этот день отмечала юбилей. Ученики гимназии №14 поздравили своего любимого педпгога. Управление физической культуры и спорта присоединяется к поздравлениям и желает Надежде Петровне крепкого здоровья и долгих лет жизни.

УФКиС выражает благодарность начальнику ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса, руководителю «Металлинвестбанка», главному врачу Выксунской ЦРБ и волонтёрам мероприятия за оказанную помощь в организации легкоатлетического забега.

Фото предоставлено УФКиС