Павел Гизгизов завоевал бронзу вместе с ЦСКА-1986

visibility
Капитан футбольного клуба «Металлург» принял участие в турнире выпускников ДЮСШ Москвы, который состоялся 26 декабря. Защитник выксунской команды играл за ЦСКА-1986. Команда заняла третье место. Об этом сообщается в группе «Металлурга» «ВКонтакте».

– Мы не виделись с ребятами с 2003 года. Здорово, что удалось собраться и вспомнить былые времена. Атмосфера была самая доброжелательная! Идея организовать этот турнир появилась спонтанно. На детских соревнованиях в Казани, куда я ездил с «Металлургом-2010», встретился с Кириллом Кочубеем (экс-полузащитник основной команды ЦСКА. – Прим. автора). Сейчас он тренирует новороссийскую команду. Поговорили, создали группу в мессенджере и предложили нашим соперникам сыграть. Все быстро откликнулись, а Сергей Хабаров из «Чертаново» организовал клубный манеж, – рассказал Павел Гизгизов.

На соревнования заявились четыре коллектива: «Спартак», по итогам завоевавший чемпионский титул на этом турнире, «Динамо», занявшее второе место, ЦСКА, замкнувший тройку призёров, и «Чертаново».

– На турнире было много известных футболистов. За «Спартак» играли Олег Иванов и Алексей Ребко, за «Динамо» – Дмитрий Комбаров и Дмитрий Ятченко, а в составе ЦСКА – мой друг Кирилл Кочубей. Не приехало «Торпедо», но они обещали исправиться к следующим соревнованиям, – добавил Павел.

В стартовом матче ЦСКА уступил «Спартаку» со счётом 3:4. После первого тайма счёт на табло горел 0:3 в пользу спартаковцев. Армейцы во втором тайме сравняли счёт, но в концовке матча их соперники забили победный гол. Во второй встрече ЦСКА разгромил «Чертаново» со счётом 5:2, а Павел Гизгизов забил пятый гол, подключившись в атаку и сыграв на добивании. В заключительном поединке «Динамо» разгромило армейцев со счётом 0:3.

По словам Павла, главным на этом турнире было встретиться со старыми друзьями. На следующих соревнованиях капитан «Металлурга» пообещал побороться за золотые медали.


Фото и видео из группы ФК «Металлург» «ВКонтакте» и Youtube канала «Чертаново ТВ»